Новини парку

1-й международный конкурс журналистского мастерства «Кинбурн – любовь моя! – 2015»

By 16/02/2015 2 марта, 2015 No Comments

ПОШИРЮЄМО ІНФОРМАЦІЮ
http://goroganin.nikportal.net/pers-news/240634.html
1-й международный конкурс журналистского мастерства «Кинбурн – любовь моя! – 2015»

1. Общие положения:
В конкурсе принимают участие журналисты — сотрудники СМИ и внештатные авторы. На конкурс принимаются опубликованные в печати, вышедшие в эфир радио и телевидения интервью, репортажи, комментарии, очерки, статьи и другие материалы о Кинбурнской косе за период с 1 мая 2000 года по 1 мая 2015 года.
Допускаются материалы на украинском, русском и английском языках (в случае представления работы на иностранном языке прилагается перевод), от индивидуальных авторов СМИ — 1-2 материала, от коллективных авторов СМИ — 3 материала, объединенных тематикой, особой формой исполнения или по иному принципу. Рекламные материалы к рассмотрению принимаются! Крайний срок приема конкурсных работ — 1 мая 2015г. включительно.

2. Цели и задачи:
Конкурс проводится в целях сохранения Кинбурнской косы как уникального ландшафтного объекта Украины.

3. Номинации Конкурса
Номинации делятся на 5 групп по видам СМИ. Дополнительно учреждаются специальные призы по согласованию с Оргкомитетом.

Номинации конкурса Оценка конкурсных работ и награждение победителей Конкурса будут проходить в рамках семи номинаций:
3.1. Телевидение
3.2. Радио
3.3. Печатные СМИ (общественно-политические и деловые)
3.4. Интернет-СМИ
3.5. Специализированные СМИ
3.6 Журналистская акция года
3.7 Мэтр журналистики

4. Участники:
К участию в Конкурсе приглашаются журналисты печатных и электронных средств массовой информации, авторские коллективы, нештатные авторы. На Конкурс принимаются произведения, опубликованные и переданные по телевидению и радио в период с 1 мая 2000 года по 1 мая 2015 года. Работы должны строго соответствовать цели Конкурса.
Любая журналистская работа, представленная на Конкурс, должна сопровождаться информацией об авторе и издании с указанием контактных данных.

5. Организация и проведения конкурса:
Конкурсные работы оцениваются по следующим критериям:
• Информационная насыщенность
• Стиль изложения
• Актуальность
• Глубина освещения
• Оригинальность подхода
• Объективность.
Жюри конкурса осуществляет анализ и оценку материалов по 25-бальной шкале. Победителей конкурса определяет независимая счётная комиссия методом вычисления среднего арифметического совокупности оценок жюри по каждой работе.

6. Сроки проведения:
1 февраля 2015 года по 4 июня 2015 года.

7. Работа Жюри:
Профессиональное рабочее Жюри работает по комиссиям, созданным в соответствии с номинациями Конкурса. Комиссии рассматривают все выдвинутые на Конкурс материалы, оценивают их по профессиональным критериям, выбирая 5 лучших работ, набравших наибольшее число голосов.
После этого представители комиссий определяют победителей прошедших в итоговые списки номинантов (по три на каждую номинацию) и основного победителя.
Критерии оценки предоставляемых на Конкурс материалов основаны на их номинационных (тематических) характеристиках и определяются: для большого общественного жюри — общественной ценностью и значимостью для развития конструктивного диалога между обществом и СМИ, для профессионального рабочего жюри — по принципу их профессионального уровня.
Жюри в соответствии с возложенными на него задачами рассматривает представленные на Конкурс журналистские работы (циклы работ) и на своем заседании путем тайного голосования определяет победителей конкурса в каждой номинации.
Решение Жюри считается принятым при условии участия в голосовании не менее трех четвертей из его состава.
В случае равенства голосов отданных за претендента, председатель Жюри обладает решающим голосом.

8. Призы конкурса:
На основании решения Жюри победители конкурса награждаются дипломами и ценными призами, относящимися к профессиональной журналистской технике.

9. Сроки и место проведения церемонии награждения:
Награждение победителей 1-го Конкурса журналистского мастерства «Кинбурн – любовь моя! – 2015» осуществляется накануне Дня журналиста 4 июня 2015 г. в торжественной обстановке на Кинбурнской косе.

10. Дополнительные условия:
Организатор Конкурса оставляет за собой право публикации материалов, представленных на Конкурс, в печатной и электронной продукции, посвященной Конкурсу.
Участники будут также претендовать на специальные призы:
1. «За конструктивную критику»
2. «За верность теме» (за наибольшее количество работ, представленных на конкурс одним автором или редакцией СМИ)

Организационное обеспечение конкурса и работы жюри возлагается на Общественную организацию «Быть Добру!».

Конкурс рассчитан на долгосрочное продолжение и широкий резонанс в Украине и в мире. Конкурс является благотворительной акцией.
Конкурсные материалы не рецензируются и обратно не отсылаются. Поступившие на конкурс фотоснимки остаются в распоряжении Оргкомитета Конкурса для пополнения фотофонда создаваемого Музея Кинбурнской косы и могут использоваться без выплаты автору дополнительного (помимо премии) вознаграждения для репродукции в прессе, каталогах, брошюрах, методических выпусках, а также в наружной рекламе в населенных пунктах.

Лучшим участникам конкурса гарантируется плодотворное сотрудничество с Общественной организацией «Быть Добру!».

Дополнительную информацию об условиях проведения Конкурса можно получить в Оргкомитете конкурса по адресу 54003, г. Николаев ул. Чигрина, 242 “В”.
Тел: +38 (068)114-88-30; +30 093 198-03-77, +38 (0512) 55-01-20, + 38 (0512) 24-01-15. E-mail: yurin040661@yandex.ru